Макрон сообщил Путину, что принимает приглашение на День Победы

Об этом сообщается на официальном сайте Кремля.

«Эммануэль Макрон с благодарностью принял приглашение Владимира Путина принять участие в торжественных мероприятиях в Москве 9 мая 2020 года по случаю 75-летия Победы в Великой Отечественной Войне», — говорится в сообщении.

Сообщается, что Макрон и Путин обсудили в ходе телефонного разговора положение дел, сложившееся после выхода Соединенных Штатов Америки из Совместного всеобъемлющего плана действий по урегулированию ситуации вокруг иранской ядерной программы.

Главы Франции и России пришли к выводу, сообщает официальный сайт Кремля, что договор этот — гарант обеспечения безопасности на Ближнем Востоке и фактор сдерживания распространения ядерного оружия по всему миру.

Эммануэль Макрон и Владимир Путин обсудили также обстановку в Сирии и ситуацию на Украине. Главы двух государств пришли к выводу, что необходимо активизировать совместную работу в направлении урегулирования военного конфликта на юго-востоке постсоветской республики.

Напомним, что лидеры такого уровня, как действующий президент Франции, не посещали Парад Победы с 2010 года. Тогда в Москве были канцлер Германии Ангела Меркель, а также председатель Китайской народной республики Ху Цзиньтао.

В последующие годы и Меркель, и премьер Великобритании Дэвид Кэмерон, и президент США Барак Обама, и глава Франции Франсуа Олланд отказывались приезжать в Россию на День Победы.

Ранее «Правда.Ру» писала о том, что президент США Дональд Трамп «позитивно» воспринял приглашение на празднование юбилея Победы в Великой Отечественной войне в 2020 году.

Читайте также:

Достоевский — Макрону: «Не брат ты мне».

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Пугачева рассказала о своей старческой немощи
Израиль раскрыл реакцию России на сбитый Су-22
Россия закрыла вопрос с зависимостью "оборонки" от Украины
Французский спецназ поставил на колени протестовавших школьников
Министр иностранных дел Турции изучает иностранные языки и шутит с Путиным на русском
Интервью Путина с журналистом Fox News номинировали на "Эмми"
Бывшего министра юстиции Венгрии евродепутаты обвинили в связях с РФ
Поляки выступили против бесплатной передачи Украине польского вооружения