Фальшивое видео с Путиным станет причиной ядерной атаки

Ролик может быть любого содержания, нейросеть просто «вклеивает» любой портрет в видео по желанию создателя подделки. Подделать можно и голос, и выражение лица.»Я думаю, что кошмарная ситуация — это фальшивое видео политика, говорящего: «Я запустил ядерное оружие против одной страны». Другое государство реагирует в течение нескольких минут или даже секунд, и вот у нас глобальная ядерная война», — резюмирует ученый.

В качестве примера издание опубликовало несколько роликов, в которых на лицо комиков, изображающих президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа, наложены реальные черты лиц мировых лидеров.

Ранее «Правда.Ру» сообщала, что американские ученые на международной конференции Siggraph-2017 представили технологию создания фальшивых выступлений. Они показали запись выступления Обамы, которого никогда не было.

По словам разработчиков, технологии предназначены для развлекательной индустрии. Но представитель российского МИДа Мария Захарова уже обозначила в этом политический подтекст и назвала разработку «прорывом в области фейк-ньюс» на своей странице в «фейсбуке».

Трамп против американских СМИ: Кто выиграет «войну фейков»?

Поделиться:

Подпишитесь на нашу рассылку

Подписаться

Новости партнеров

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Матрешка Чебурашковна: почему Запад скупает русские игрушки
Facebook отсортирует СМИ по степени достоверности
Самый дерзкий в мире Шакал: обмен или тюрьма пожизненно
В ФРГ раскрыли заговор по свержению власти
В водах Финляндии началась укладка «Северного потока-2»
В Литве отметят годовщину неприятия США "советской оккупации"
Эксперт: достойных претендентов у Трампа на замену Болтону всего двое
Лавров: американцы противоправно объявили санкции против Ирана