Если вашего ребенка плохо кормят в детсаду — жалуйтесь!


Более того, пожаловаться можно не только на то, что ребёнка плохо кормят в детских учреждениях, а и сообщить о недопустимом качестве питания в больницах! Как?

«Проект Общероссийского народного фронта «За честные закупки» начал всероссийский интернет-опрос о качестве питания в социальных учреждениях. Принять участие в нем может любой желающий. Главная цель опроса — получить максимум информации от жителей регионов о том, с какими проблемами сталкиваются они или их дети в столовых детских садов, школ и больниц», — сообщили в ОНФ.
Эта информация, уверяют активисты, поможет вместе с экспертами отрасли выработать решение проблемы некачественного питания.
«Проблема низкого качества питания стоит действительно остро, поэтому нам важно мнение каждого человека. Участие в опросе — это возможность внести вклад в улучшение качества питания вашего ребенка в школе, детском саду или близкого человека, попавшего в больницу», — пояснил координатор проекта ОНФ «За честные закупки», депутат Госдумы.

В этом году проблемы с поставками питания в соцучреждениях стали приоритетным направлением проекта ОНФ «За честные закупки». Активисты Народного фронта получили большое количество жалоб родителей и руководителей учреждений. Эксперты проекта изучили более 130,5 тыс. контрактов в сфере поставок питания в детсады, школы и больницы, выявили сомнительные закупки на более чем 100 млрд руб., признаки картелей и сговоров при поставках еды, а также составили «Карту картелей». Вся эта информация была передана в Федеральную антимонопольную службу.

«Теперь наша задача — разработать меры, которые бы лишали недобросовестных поставщиков возможности заполучить контракт и поставлять в школы и больницы некачественную еду. А для этого нужно понять масштаб проблемы и собрать максимум примеров таких злоупотреблений. Поэтому мы запустили онлайн-опрос, который состоит всего из 12 важных вопросов — о размере порций, качестве еды, санитарных условиях в столовых, о том, приходится ли платить за питание ребенка, продают ли в школе малополезные для детского организма чипсы и другую подобную «мусорную» еду. А если у вас есть свои идеи по совершенствованию законодательства в этой сфере — ими вы тоже сможете поделиться на странице опроса», — сообщил он.

Принять участие в опросе и помочь выработать решение проблем некачественного питания можно по адресу: http://pro-pitanie.tilda.ws/opros.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Новогоднюю ёлку на площади Ленина в Симферополе торжественно откроют 22 декабря
В симферопольском парке им. Гагарина в порядок привели почти всю зеленую зону
Аэрофлотский и Комсомольское завтра останутся без воды
Вчера вечером на трассе Симферополь-Евпатория легковое авто протаранило фуру
В Симферополе увеличат количество сотрудников ГИБДД
Нарушивший сроки строительства медпунктов в Феодосии подрядчик заплатит штраф
Закон об обязательном страховании участников квестов и ролевых игр может появиться в России
Крымская железная дорога завершила ремонт вокзала на станции Остряково