Эксперты объяснили, какое пиво нельзя даже нюхать

Сообщается, что проверке подвергнутся более 40 импортных и российских торговых марок. В исследования будет включена продукция, произведенная в том числе, в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге, Новосибирске и в других городах России.

Фактически, пиво будет проверено на соответствие обязательным требованиям законодательства, в том числе, по микробиологическим показателям и по содержанию токсичных элементов. Каждая марка также пройдет проверку на общую долю спирта, кислотность, цвет, массовую долю двуокиси углерода, высоту пены и пеностойкость, а также органолептические показатели — эксперты оценят насыщенность вкуса и аромата.

При этом в Роскачестве пояснили, какое пиво является фальсификатом. Директор  департамента исследований Роскачества Людмила Викулова пояснила, что «в настоящем пиве количество соложеных продуктов, т.е. солода и хмеля, не должно составлять менее 80%- в таком случае пиво будет иметь насыщенный вкус, аромат, достаточный уровень пенообразования. Если говорить о других компонентах пива (таких как кукурузная патока или крахмал), то их совокупный объем не должен превышать 20% соответственно. Стоит отметить, что при производстве пива не допускается применение ароматизаторов, подсластителей и красителей». 

НАТО создает боевой резерв для защиты от Москвы и вторжения в Россию

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В России запустили торговлю криптовалютными фьючерсами
Спрос на "трешки" в новостройках вырос в 2,3 раза
Минкомсвязи поддерживает внедрение технологии блокчейн в Роспатенте
Роста цен на нефть не исключили в Минэнерго
Никаких 1400%: в России ограничили предельную сумму долга по кредиту
Эксперты предрекли падение спроса на нефть в ближайшие 10 лет
Эксперт: продавцы и грузчики не останутся без работы
В чём-то подвох: в Европе насторожились из-за падения цен на газ