Дональд Трамп доволен результатами поездки на саммит НАТО

Он написал, что «поездка была удачной» и попросил не верить «фальшивым новостям», которые говорят об обратном.

Американский лидер, по его признанию, доволен собой «в этой поездке». Он «отлично поладил с руководителями стран-союзниц» и, что «очень важно» — «заставил их платить в общий бюджет».

Напомним, что ранее американский президент уже не раз выражал недовольство тем, что США выступает для НАТО в роли «кошелька» и предупреждал, что снизит расходы на блок, чтобы остальные страны тоже вкладывались в него.

В целом же, говорит Трамп, поездка получилась плодотворной.

Да и как он может оценить ее иначе, если, как отмечали не только российские, но и зарубежные СМИ, именно президент Америки «солировал» на мероприятии и задавал ему тон. А остальные участники во всем с ним соглашались. Самый яркий пример тому: изменение тональности высказываний о России после того, как Трамп заявил, что «с ней надо сотрудничать» и что «врагом он ее не считает».

Подпишитесь на нашу рассылку

Подписаться

Обсудить

Темы

сша

нато

саммит

дональд трамп

Новости партнеров

Актуальная аналитика

Формула небес

Уолт Дисней и его 26 премий «Оскар» — Гороскоп дня

Недвижимость

Что делать, если в квартире холодно в отопительный сезон?

Первая помощь

Анафилактический шок: что делать до приезда скорой?

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Венгерский бунт: нелегалы довели Европу до крайностей
Элитные войска Словении провалили тест НАТО
СМИ рассказали о возможном регентстве британского принца Чарльза
Макрон назвал себя и Трампа аутсайдерами среди прочих политиков
Украина хочет списания долгов ЖКХ "по-чеченски"
В СМИ появились первые результаты экзит-полов на Украине
СМИ: в Польше коронавирус "начал косить" солдат НАТО
Зеленский объяснил поставки оружия на Украину Западом