Лукашенко возмутила реакция на его прогноз о победе Порошенко на выборах

Напомним, несколькими днями ранее белорусский лидер в интервью турецкому изданию Anadolu заявил, что по его мнению во втором туре президентских выборов на Украине одержит победу действующий президент Петр Порошенко.

«Я говорил то, о чем думаю. СМИ меня неправильно цитировали, я лишь предостерег украинский народ от ошибки. Я говорил, если не знаешь за кого голосовать — не принимай участия в выборах и не рискуй. А журналисты утверждают, будто я друг Порошенко и поддерживаю именно его», — пояснил Александр Лукашенко.

Также Лукашенко выступил в защиту Владимира Зеленского, которого часто критикуют из-за того, что он не политик, а актер. Лукашенко поставил в пример 40-го президента США Рональда Рейгана, напомнив о том, что и актеры могут становиться главами государств.

По мнению президента Белоруссии, избрание президента Украины не имеет особого веса, так как все политические решения в стране производит парламент.

Напомним, «Правда.Ру» рассказывала о том, что Александр Лукашенко заявил об уверенности в победе Петра Порошенко во втором туре президентских выборов на Украине.

Читайте также:

Лукашенко уверен в победе Порошенко во втором туре президентских выборов

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Бывший глава Komatsu устроил большую вечеринку на прощание с жизнью
Почему Telegram удален из AppStore по всему миру
Трамп обрушился с критикой на Германию
Влияет ли Россия на протесты "желтых жилетов" в Европе
В Токио рассказали, в каком случае на Курилах появятся базы США
Интернет гадает, кто мог вывесить флаг России в Солсбери
Американского политика уличили в коррупции и заблокировали в онлайн-игре
Председатель Еврокомиссии объявила о "европейской зеленой сделке"