Вмешательство, Сирия, Пригожин: откровенные ответы Путина на неудобные вопросы

Фото: kremlin.ru

«Я не вижу, каких целей мы могли бы достичь вмешательством. Цели нет. Давайте попробуем вообразить, какова может быть цель. Ради чего? Ради самого вмешательства?» — сказал российский лидер.

Также журналистка Мегин Келли спросила Путина, является ли Евгений Пригожин, обвиняемый во вмешательстве в американские выборы, его другом. Президент ответил, что знает такого человека, но тот никак не связан с ним или с российским правительством.

«Я знаю такого человека, но не считаю его другом. Это просто передергивание фактов. Он бизнесмен, работает в ресторанном бизнесе и в других сферах, но он не официальное лицо, мы с ним никак не связаны», — ответил Путин.

Ведущая поинтересовалась у российского президента, позвонил ли он Пригожину после того, как его обвинили во вмешательстве в выборы в США. «Делать мне больше нечего», — ответил Путин.

Ведущую телеканала интересовало, связан ли Пригожин с «российскими наемниками» в Сирии.

«У этого человека могут быть очень разнообразные интересы. Возможно, интересы в топливно-энергетическом секторе Сирии. Но мы никак не поддерживаем его, не вмешиваемся, не помогаем ему — это все его личная инициатива», — ответил на это российский президент.

Что касается «грязной работы», то этим как раз занимаются США, но обвинять предпочитают других, заявил Путин в ходе интервью. Это был ответ на некую «точку зрения», согласно которой Пригожин «делает грязную работу» Путина, о чем заявила Келли.

«Кто эти люди? Что за грязная работа? Я не занимаюсь никакой грязной работой. Все, что я делаю, — открыто. Это штамп у вас. У вас есть кто-то, кто любит делать грязную работу, и вы думаете, что мы делаем то же самое. Ничего подобного», — ответил российский лидер.

Ранее «Правда.Ру» сообщала, что президент Владимир Путин в интервью телеканала NBC признался, что не читает твиты своего американского коллеги. Также Путин сказал, что у него нет своей страницы в «твиттере», но заметил, что есть «другие пути выражения своей точки зрения и реализации решений».

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Строительство справедливости. Социальная политика для России
Песков назвал оправданным жесткое пресечение массовых беспорядков
Депутаты прервут отпуска для расследования вмешательства в дела РФ
В Совфеде заявили об иностранном вмешательстве в выборы в Мосгордуму
В парламенте Литвы увековечат имя победителя Сталина
Жители сельской местности в РФ смогут получать льготные кредиты
Россиянам не планируют запрещать выезд за границу
Без сэров и пэров: Жириновский предложил упразднить Совфед