Дмитрия Гудкова вызвали еще на два допроса

В ночь на четверг в квартире оппозиционера прошел обыск. Утром он явился на допрос по делу о воспрепятствовании работе Мосгоризбиркома.

У него спрашивали, как он выдвинулся на выборы в Мосгордуму, какие уличные акции посещал. Гудков воспользовался 51 статьей Конституции, которая дает право не свидетельствовать против себя.

Пресс-секретарь политика Алексей Обухов заявил, что в той статье, по которой он проходит свидетелем, речь идет о влиянии должностных лиц на избирательный процесс, а Гудков таковым не является.

Напомним, вчера в СК заявили, что «участники одного из движений» организовали в центре столицы несогласованные митинги, чтобы оказать давление на сотрудников Мосгоризбиркома и окружных комиссий. В ведомстве утверждают, что их действия «были сопряжены с угрозами применения насилия».

Источник фото: Facebook

Читайте также:

Юлия Галямина не пришла в СК на допрос

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Project Syndicate: Путина нужно скидывать через олигархов
"Прибоя" не будет? Почему Россия остается без своих "Мистралей"
У Медведева нашли странности поведения после травмы
Потепление отношений отменяется: Евросоюз продлил санкции против России
Выборы 2024 будут по схеме: "Медведев-2 плюс Путин - лидер нации"
Песков: Путин не планирует возглавлять список ЕР на выборах
Социологи вновь предрекают России бунты
Путин проведёт встречу с Макроном 7 февраля