США обрушат рубль — Россия ответит обвалом доллара?

По данным экспертов, они будут повышены на 25 базисных пунктов до 1,5-1,75% годовых.

Наиболее ожидаемым выступлением являются пояснения главы регулятора Джерома Пауэлла, которые прояснили бы, сколько раундов повышения будет в текущем году.

Именно эта информация может сказать о том, начнется ли игра на усиление курса доллара и ослабление других валют, в том числе и рубля.

Напомним, что для Джерома Пауэлла это будет первое «самостоятельное» заседание в качестве руководителя Федрезерва. Когда Трамп впервые объявлял кандидатуру Пауэлла, он говорил о том, что дела в экономике США «идут все лучше с каждой неделей» и для поддержки этого прогресса требуется крепкая монетарная политика. 

Ранее «Правда.Ру» сообщала, что в этом году укрепление может продолжить рубль, это связано с последними решениями по ставке ФРС.

Ожидается, что в 2018 году повышение ставки ФРС произойдет еще минимум три раза. Так что не исключено, что доллар вместо того, чтобы вырасти и укрепиться, еще больше снизится и ослабеет ко многим валютам, в том числе к рублю.

В отношении рубля большую поддержку окажут цены на нефть, считают эксперты. В 2018 году будут «играть» множество всяких разных вариантов, в том числе и потенциальные санкции, которые, конечно, способны негативно повлиять на курс, ослабить нацвалюту.

 

Поделиться:

Подпишитесь на нашу рассылку

Подписаться

Темы

доллар

Новости партнеров

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В России могут исчезнуть дешевые белорусские колбаса и молоко
Минфин США предупредил об ударе по американцам из-за санкций против России
Строительство еще одного небоскреба в "Москва-сити" начнется этим летом
Решение по отмене долевого строительства обосновано – Алексей Перлин
Элитных квартир в Москве становится все меньше
Силовики предупредили о панической атаке на российские банки
Россия теряет 8 млрд долларов в год из-за рака
Почему экономика России устойчивее, чем в других странах