Дешево и красиво: выбираем «псевдоель»

Многие предпочитают последний вариант из соображений сохранения экологии. Хотя если покупка прослужит не более одного-двух сезонов, она сильно разочарует.

Эксперты советуют обращать внимание при покупке искусственной ели на такие моменты, как материал для изготовления. Как правило, используются синтетические материалы: пластмасса, ПВХ, бумага, полиэтилен.

Отметим, что по сравнению с временами СССР современные пластиковые елочки получаются более похожими на настоящие. Бумажные елки берут плохо из-за хрупкости и пожароопасности.

Следует обратить особое внимание на подставку. Она должна быть устойчивой. Крестовина предпочтительнее треноги. Чем выше елка, тем длиннее должны быть опоры подставки.

Необходимо понять сразу, не осыпается ли хвоя с веток. Иголки должны плотно располагаться на металлической проволоке, ее совсем не должно быть видно.

Самым главным фактором должна являться устойчивость к возгоранию. У любого изделия должен быть сертификат безопасности. 

Отметим, что каественная искусственная ель либо совсем не пахнет, либо имеет аромат хвои, придаваемый ей для пущей натуральности. 

Разумеется, вопрос цены будет также очень важным. Наиболее дорогие пластмассовые елки поставляются из Европы. Многие производители оснащают елку встроенной гирляндой или светящимися шишками. Но в первую очередь нужно думать о ее безопасности. 

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Житель Перми занимался наркодилерством вместе с 4-летним сыном
В российском регионе загорелись три склада
В Госдуме призвали ограничить госслужбу для «убежавших» от мобилизации
Шойгу отреагировал на планы поставок Украине оружия с ядерным компонентом
Стало известно об опасной болезни у умершего после урока физкультуры школьника
В Госдуму внесут законопроект об отмене ЕГЭ
Одному из гимназистов в Брянске прострелили предплечье и колено
Петербуржец избил задевшего его машину 11-летнего школьника