Депутаты немецкого бундестага призвали ослабить санкции против РФ

По информации немецких журналистов, санкции против России раскритиковал председатель комиссии бундестага по экономике и энергетике Клаус Эрнст. Его поддержал и исполнительный директор Восточного комитета экономики Германии Михаэль Хармс.

По мнению депутатов, самым негативным последствием санкций для Европы является резкое увеличение протекционистских тенденций в России. Из-за этого немецкий бизнес испытывает трудности в выходе на российский рынок даже в тех сферах, которых не коснулись санкции: машиностроение, энергетика, программное обеспечение и медицинская техника.

Ранее сообщалось о том, что каждый месяц Германия теряет 618 миллионов евро из-за антироссийских санкций. Почти половина всего ущерба странам Евросоюза от санкций в отношении России приходится на Берлин. 

Поделиться:

Подпишитесь на нашу рассылку

Подписаться

Обсудить

Новости партнеров

Актуальная аналитика

Здоровье

Какие симптомы говорят о раке желчного пузыря

Недвижимость

Продажа жилья с долгами по ЖКХ: что следует знать

Новости спорта

Полный гид по основным видам силы. Часть первая

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Хук справа: в Евросоюзе зреет бунт против толерантности
Историк из США объявил "Слава Украине!" фашистским приветствием
Как НАТО и Латвия дружат против России
Экс-президент Латвии сравнила соотечественников с рептилиями
Polskie Radio: Калининград служит "пугалом" для стран Запада
Штаб Зеленского получил около двух тысяч жалоб от избирателей
Украинский политик не против того, чтобы «принять пару областей» России
Украинцы признали внешнее управление своей страной