Депутат Госдумы посчитал полезным объединение Украины и Белоруссии с РФ

По его словам, вопрос об объединении необходимо поставить прямо, а не выдумывать проекты частичной интеграции экономических систем. «Белоруссия расцветет, когда мы снова станем одним государством. Давайте дадим свободное движение людей, единый рубль, который будет сильнее евро, потому что обеспечен огромными ресурсами. И с Украиной тоже самое. Мы исторически жили вместе, а сейчас нужно лишь восстановить это», — написал депутат в своем канале в Telegram. 

Политик подчеркнул, что в едином государстве нельзя ограничивать свободу людей, также должны сохраниться национальные газеты, театры, школы, однако «удобнее все-таки использовать общий язык». 

«Я хорошо помню советское время. Тогда многие нерусские по национальности с удовольствием говорили по-русски. Например, я часто бывал в Абхазии. Там живут грузины, абхазы, русские, эстонцы, армяне, и все говорят между собой по-русски. Не учить же им по пять языков?» — риторически спросил депутат. 

Парламентарий уверен, что в едином государстве не следует указывать национальность в принципе, а «просто быть гражданами одной страны».

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Россияне выбрали, как назвать новое ядерное супероружие
Полицию попросили проверить гастроли Вайкуле по России
Негодны к строевой! - Пентагон забраковал своих военных
Полиция Грузии не пускает оппозицию на инаугурацию президента
Россия предложила план урегулирования конфликта между Кореями
Американцы встревожены: Лавров был в Овальном кабинете уже дважды!
Доктор Комаровский рассказал жителям Новых Санжар о коронавирусе
Украинские военные испытали систему "Ураган" у границы с Крымом