Британский посол в РФ заявил, что Скрипали живы

Бристоу прокомментировал недавнее заявление российского посольства в Великобритании, в котором российские дипломаты заявили, что не могут констатировать, что Скрипали живы.

«Сергей и Юлия Скрипаль не желают проводить какие-либо встречи с российскими дипломатами. Это их право. И мне кажется, что в такой ситуации весьма понятно, почему они не хотят вести диалог с Россией», — рассказал британский посол в РФ.

Бристоу дополнил, что если Скрипали захотят провести встречу с российской стороной, то британские власти не будут против. По словам британского посла, сейчас Скрипали находятся в «безопасном месте», так как британское правительство опасается, что покушение на их жизнь может повториться.

Свое заявление Лори Бристоу закончил тем, что объяснил официальную позицию Лондона в расследовании дела Скрипалей. Британские власти не собираются проводить совместное расследование с Россией, так как в покушении на Скрипалей замешаны высокопоставленные представители российских спецслужб.

Напомним, «Правда.Ру» публиковала выдержки из популярных экспертных телеграм-каналов об исчезновении Скрипалей. Аналитики пришли к выводу, что британские спецслужбы могут пойти на физическое устранение российского экс-разведчика и его дочери, чтобы обвинить в этом Россию.

Также «Правда.Ру» сообщала о том, что мать Сергея Скрипаля — Елена Скрипаль направила запрос в МВД с просьбой признать ее сына пропавшим без вести.

Читайте также:

«Дядя умер»: почему Британии выгодна смерть Скрипаля

Мать Скрипаля объявила сына пропавшим без вести

Ищите женщину… для гения

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Apple будут судить за замедление работы iPhone
Германия поделилась мечтой об отмене продуктового эмбарго России
В Норвегии рассказали об отработке Россией бомбардировок королевства
Меркель следит в бинокль за российскими военными базами
Японские власти запретят родителям применять физические наказания
Крымские татары ответили Чубарову на его предложение простить крымчан
Лавров оценил поведение США во время эпидемии коронавируса
Польский эксперт: зачем Варшава создаёт миграционный кризис