Cенат США принял бюджет на два года

Cообщается, что одновременно с этим было продлено временное финансирование госучреждений до 23 марта.

Сенат увеличил расходы на оборону  — дополнительно выделены $80 млрд в 2018 году и еще $85 млрд в 2019-м. Таким образом, запрос Пентагона удовлетворен полностью. 

На социальную сферу выделяются существенные средства. К примеру, на два года продлевается финансирование муниципальных клиник. Сенат также поддержал выделение более $80 млрд на восстановление районов, пострадавших от стихийных бедствий.

По данным СМИ, верхняя палата была вынуждена работать ночью, поскольку утром госучреждения грозились не работать из-за отсутствия финансирования.

«Правда.Ру» ранее писала о том, что проект должны были принять до полуночи 9 февраля (08:00 мск), однако этого сделать не удалось.

Причиной этого стал тот факт, что  сенатор от штата Кентукки Рэнд Пол заблокировал одобрение проекта бюджета. По его словам,  он хочет, чтобы «чтобы людям было неприятно. Я хочу, чтобы им пришлось ответить на вопрос их избирателей — «Как вы выступали против дефицита при Обаме и поддерживаете его при республиканцах?

 

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Савченко оставили два пути - на зону или в президенты
В списке самых влиятельных людей Time не нашлось места для россиян
Виктория Скрипаль рассказала о нежелающей общаться Юлии
На Украине заявили о готовности к бою в Керченском проливе
Игра России вдолгую на крахе либерального мирового порядка
Володин уличил польские власти в ущербности
Эксперт объяснил, почему Китай поможет пострадавшим от COVID странам
Лавров существенно занизил серьёзность проблемы русофобии в Казахстане