Бывший глава Komatsu устроил большую вечеринку на прощание с жизнью

Фото: pixabay.com

В числе приглашенных — члены семьи бизнесмена, друзья, бывшие одноклассники и однокурсники, партнеры по бизнесу и рабочие компании, которую он возглавлял.

В прошлом Сатору Анзаки на протяжении шести лет был президентом машиностроительного гиганта Komatsu.

«Я очень удовлетворен, что смог попрощаться с людьми, с которыми меня свела жизнь», — заявил он журналистам по окончании вечеринки. «А поскольку я хочу прожить оставшееся мне время с максимальным возможным комфортом, я решил отказаться от предложенного лечения из-за его побочных эффектов», — добавил он.

Объявление о предстоящей вечеринке было опубликовано в газете 20 ноября — и быстро разлетелось по соцсетям: пользователи выражали восхищение его отвагой и шутили по поводу того, как бы оказаться в числе приглашенных.

Для проведения торжества Анзаки арендовал посещение в одном из токийских отелей, украсив его предметами, так или иначе связанными с его долгой жизнью.

В числе сюрпризов, подготовленных для развлечения приглашенных (а также для того, чтобы избежать траурного настроя), был, например, танцевальный ансамбль, выписанный из его родной префектуры Токусима.

Сам Анзаки на вечеринке обходил гостей и жал им руку, выражая благодарность каждому. «Это было очень веселое мероприятие. Я сам страдаю от болезни, так что вечеринка заставила меня задуматься о том, как я хочу прожить остаток своей жизни», — рассказал один из бывших сотрудников Komatsu.

Ранее «Правда.Ру» сообщала, что в феврале этого года торжества, посвященные 93-му дню рождения президента Зимбабве Роберта Мугабе, прошли в национальном парке Матобо, расположенном примерно в 40 км от второго по величине города страны — Булавайо. В празднованиях принял участие и сам именинник.

Праздничная вечеринка обошлась почти в два миллиона евро, а участие в ней приняли несколько тысяч гостей из правящей партии Зимбабвийский африканский национальный союз (ЗАНС). Гостей угощали 93-килограммовым тортом в виде Зимбабве. Мероприятие прошло в удаленном от столицы городе Матопос.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Politico: в развале Украины виноват Евросоюз
Порошенко уличили в незаконной торговле конфетами в Приднестровье
Армия США получит пособие: как правильно сдаться русским
В Германии испугались особых отношений с Россией
Порошенко не поверил в украинскую ракету, сбившую малайзийский "Боинг"
Зеленский проведет переговоры с Путиным в случае победы на выборах
Адмирал ВМС США призвал Вашингтон нанести удар по России
ВВС США готовы, при необходимости, нанести удар по Калининграду