Боевики на юге Сирии сложили оружие

Фото: REX/Shutterstock

В официальном сообщении российского Министерства обороны сообщается, что в результате переговоров удалось добиться от боевиков следующего. Во-первых, террористы обязаны прекратить боевые действия, во-вторых, сдать свое вооружение и в-третьих, освободить занимаемые ими населенные пункты.

Помимо этого, в рамках достигнутых соглашений, некоторые боевики вместе со своими семьями по желанию могут отправиться в провинцию Идлиб, в данный момент неподконтрольную правительству Сирийского государства. Там до сих пор царит неспокойная и тревожная обстановка. Например, не так давно, в апреле, в административном центре провинции Идлиб прогремел взрыв, в результате которого погибли 27 мирных жителей. Еще около полутора сотен получили тяжелые ранения.

Напомним, что военная операция Российской Федерации в Сирийской Арабской Республике началась в 2015 году. Российская армия совместно с правительственными войсками и проправительственными военными формированиями сражается против боевиков. Данная военная операция РФ — первая в истории постсоветской России, когда российские военные приняли участие в боевых действиях за пределами бывшего Советского Союза.

Читайте также:

Саудиты войдут в Сирию, и Иран начнет войну с Израилем

Украине еще раз показали, как НАТО «ценит» сотрудничество с ней

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Поэт Майдана покаялась за Донбасс и безысходность на Украине
Мать экс-премьера Саргсяна умерла в момент его отставки
Трамп рассказал о поразившей его силе Путина
Польша призвала Запад объединиться против России
Глава минэнерго США приедет освобождать Украину от России
Почему Путин не отвечает на звонки Порошенко
Президент Бразилии инициирует закон, по которому бандиты "будут умирать как тараканы"
МИД РФ заподозрил США в разработке устойчивого к антибиотикам биооружия