Volkswagen подал патентную заявку на коммуникатор для водителей

Она может быть использована для согласованного движения и действий на дороге транспортными средствами, управляемыми как в ручном, так и в автоматическом режиме, например, для смены полосы, обгона и т.д., что снизит аварийность и улучшит трафик на дорогах в целом.

Система основана на блокчейне, то есть все действия будут записываться в распределенный реестр без возможности редактирования данных. Если заключенный контракт (действие на дороге в определенный момент времени) нуждается в редактировании условий, то для этого необходимо заключить новый контракт, который будет содержать в себе пояснения и дополнения.

Водители смогут обмениваться сообщениями и заключать или перезаключать «контракты», которые также позволят снизить риск аварий и улучшат транспортное сообщение на дорогах. «Каждое сообщение будет содержать «указатель хэша», который указывает, где хранится соответствующая информация в блокчейне. После обмена сообщениями указатель хэша на последнее сообщение подписывается каждым участником и публикуется в блокчейне. Если итоговый контракт должен быть изменен, добавляется еще одно сообщение и процесс продолжается», — говорится в патентной заявке.

 

Украине еще раз показали, как НАТО «ценит» сотрудничество с ней

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Муниципалитеты заплатят за капремонт неприватизированных домов
Уходящий год был стабильным для элитной недвижимости — Анастасия Малкова
Почему рухнули цены на пригородные дачи
Бюджет покупки элитного жилья Москвы вырос на 25%
Количество новых офисов в Москве утроилось
BleepingComputer: под угрозой более 2,3 млн биткоин-адресов
Власти Шри-Ланки думают о строительстве на острове российской АЭС
Достроят - не достроят: что будет с "Северным потоком - 2"