Binance масштабнее Гонконга?

Binance растёт с удивительной скоростью. Согласно ежемесячному докладу самой биржи, который она традиционно размещает на своём сайте, сейчас на платформе зарегистрировано около 7.9 миллионов уникальных пользователей.

Это просто ошеломительный показатель, особенно учитывая, что и другие 5 криптобирж, занимающие верхушку топа Coinmarketcap, приводят похожую статистику. Впрочем, ещё более удивительной становится эта ситуация, если сравнить количество пользователей Binance с населением Гонконга. Согласно февральскому исследованию, проведённому китайским государственным статистическим бюро, в этом автономном регионе на данный момент проживает 7.4 миллиона человек.

250,000 пользователей в час

Другим не менее инетересным «рекордом» Binance стал стремительный приток пользователей за один час в Январе. Напомним, что криптобиржа открылась ещё в сентябре 2017 года. Согласно официальному докладу, подавляющее большинство клиентов биржа смогла заполучить всего за 97 дней. Но давайте взглянем на один из пиковых показателей этого роста: согласно январскому интервью с исполнительным директором биржи, Жао Чанпенгом, Binance удалось привлечь около 250,000 пользователей всего за один час, возобновив процесс регистрации.

Свой блокчейн

Ранее, на этой неделе, Binance анонсировала создание собственного блокчейна, а также обновление версии своей криптовалюты. Новая платформа будет называться «Binance Chain» и она будет использоваться для проведения различных операций с цифровыми активами блокчейна. Разработчики этой платформы от Binance сообщают, что процесс торговли будет полностью децентрализован, так как планируется интегрировать систему смарт-контрактов, а также увеличится скорость транзакций.

Что же касается собственной криптовалюты Binance, то планируется обновить токен Binance Coin (BNB), после чего он будет доступен широкой аудитории пользователей в публичном блокчейне.

Печально известная система безопасности

Впрочем, несмотря на все нововведения, стоит напомнить, что Binance уже неоднократно испытывала некоторые проблемы за всё время своего существования. Криптобиржа подвергалась и DDOS-атакам и попыткам хакерского взлома, что заставляло биржу не раз выходить в оффлайн. На прошлой неделе, Binance подверглась особой системной хакерской атаке, в ходе которой в криптосообществе началась паника и на крипторынке установились «мудвежьи настроения». Хакеры, чьи личности до сих пор не раскрыты, смогли собрать информацию о 31 пользователе биржи с помощью фишинга и создания специального API-ключа. Злоумышленники сыграли на VIA-токене, что вызвало его стремительный рост от $2 до более чем $10.

Охота за головами

Вскоре, после взлома, исполнительный директор биржи выпустил публичное обращение, в котором попросил помощи от пользователей в поимке хакеров и пообещал $250,000 за любую информацию, которая поможет арестовать злоумышленников.

Поделиться:

Подпишитесь на нашу рассылку

Подписаться

Темы

биржи

Гонконг

криптовалюты

Новости партнеров

Актуальная аналитика

Парламент

Российский депутат отстаивает свою честь в испанском суде

Аналитика

Крипторынок бьёт рекорды

Кино

Лара Крофт, колхоз и призраки: что смотреть в кино

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Россияне не готовы вложиться в криптовалюты
Канадский Квебек ужесточает требования к майнинговым компаниям
"Зачистка" банков убивает вкладчиков
Нью-Йорк может повысить тарифы на свет для майнеров
Почему россияне перестают отдыхать за границей
Microsoft собирает стандартизированные блокчейн-данные
Действительно ли опасения ритейлеров имеют под собой основание или у них другие мотивы?
Почему Зеленский намекнул на предательство Вашингтона и Берлина