Бездельники ведут к краху экономику Финляндии

Как передает Газета. ру, несмотря на то что экономический рост замедлится и доходы бюджета упадут, правительство Финляндии планирует пустить огромные деньги на развитие системы образования, программ трудоустройства, инфраструктуру и защиту экологической среды.

Эти дополнительные траты могут составить свыше 3-х млрд евро или 1,25% ВВП. Из данной суммы 1,4 млрд евро уже выделили, а остальные средства еще не распределили.

«Все возрастающие потребности в медицинских и социальных услугах государства могут заставить Финляндию подсесть на долговую иглу еще сильнее», — опасаются в МВФ.

А учитывая невысокие темпы роста экономики, властям придется занять примерно 1% ВВП к 2023 году, подсчитали в фонде. Выход из стагнации возможен, но при условии, если правительство сможет ввести новые налоги и примет меры по повышению занятости.

Подпишитесь на нашу рассылку

Подписаться

Обсудить

Темы

кризис

работа

экономика

финляндия

Новости партнеров

Актуальная аналитика

Новости Украины

Нормандский формат: Донбасс выставлен на аукцион

Достижения медицины

Рыбья слизь — перспективный источник новых антибиотиков

Культура

Молодость и опыт: казахстанские художники сцены в Генуе

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
FedEx создаст единые стандарты логистики на базе блокчейна
По оценке полиции Евросоюза, масштабы отмывания денег с помощью криптовалют достигли $4-5,5 мрлд
Фантастическая четвёрка: краткий анализ биткоина, Ethereum, Litecoin и Ripple
Объем московской "вторички" уменьшился на 5%
Количество строек апарт-отелей в Петербурге удвоилось
Счетная палата: россиян ждет дикий взлет цен на бензин
В Кремле переадресовали правительству вопросы о росте цен на бензин
В конце февраля в Абхазии пройдет туристическая выставка