В Кремле переадресовали правительству вопросы о росте цен на бензин

По словам Дмитрия Пескова, этот вопрос уже переадресован правительству РФ. Там уже активно приступили к вопросу решения этой проблемы, заявил пресс-секретарь российского президента. Дмитрий Песков обратил внимание общественности на то, что, хоть в Кремле и отслеживают ситуацию, но заниматься этим должен именно кабинет министров.

Согласно официальным данным, цены на бензин в России в сентябре по сравнению с августом выросли на целых 10 %. Но подорожание топлива этой осенью не сравнится с тем скачком цен на бензин и дизель, что страна наблюдала прошлой весной. Тогда на протяжении нескольких месяцев цены росли и росли, сея панику среди жителей России. Тогда российское правительство вмешалось в ситуацию. Теперь же, по словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрий Пескова, кабинету министров придется вновь предпринять действенные меры для урегулирования ситуации.

Ранее «Правда.Ру» писала о том, что главы нефтяных компаний внезапно забили тревогу и заявили о необходимости поднять со следующего года цены на бензин. Речь идет о дополнительных четырех-пяти рублях за литр.

Читайте также:

Спелись: как государство и «нефтянка» повышают цену на…

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости: