Азимут не тот: Рогозин объяснил неудачный пуск ракеты с Восточного

«Настройки действительно были под Байконур: не посчитали азимут», — сообщил Рогозин в интервью телеканалу «Россия 24». И пообещал, что выводы комиссии по расследованию ЧП будут жесткими и объективными, а результаты представлены президенту и премьер-министру.

По словам Рогозина, он не принимает в качестве оправданий неудачного пуска ссылки на «софт, который делали 20 лет назад». По его мнению, в руководстве Роскосмоса есть системные ошибки. «А чего тогда делали последние 20 лет коллеги, которые за это отвечают?», — отметил вице-премьер.

По его словам, случился системный сбой в понимании того, какие работы нужно было провести на новом космодроме Восточный. Напомним, ракета-носитель «Союз-2.1б» должна была вывести на орбиту спутник «Метеор-М».

После запуска Дмитрий Рогозин поздравил всех, принимавших участие в процессе, с удачно проделанной работой.

В среду стало известно, что неудачей закончился запуск первого ангольского спутника «Ангосат».

Как сообщил источник на космодроме Байконур, «после отделения от разгонного блока «Фрегат» спутник вышел на связь, но впоследствии связь с ним была утеряна, телеметрическая информация поступать перестала».

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Все последствия запуска Falcon Heavy - прорыв или PR?
Отличие мужчин от женщин объяснили на пальцах
Google учится находить людей, звонящих в службу спасения
В Пентагоне похвастались изобретением треугольного колеса
Гибель "Союза-10" - конец российской космонавтики
Ученые заподозрили в "межзвездном астероиде" корабль пришельцев
Внутри "Союза" были обнаружены остатки металлической пыли от сверления - Рогозин
Несъедобные бабочки-медведицы не боятся хищников