Time повторил обложку журнала с покорителями Луны без России

Как уточняет телеканал «360», статья под названием «Участвующие в поединке супердержавы. Соперничающие миллиардеры. Внутри новой гонки к Луне» снабжена картинкой, на которой изображены четверо космонавтов, бегущих в Луне. На костюме одного из них различим флаг Соединенных Штатов, на одежде второго — флаг Китая, третий космонавт является отсылкой к компании бизнесмена Илона Маска SpaceX, а последний остался безымянным. 

По мнению американских журналистов, именно США и Китай добились наибольшего прогресса в своих лунных программах. Соперничество между этими странами в статье сравнили с противостоянием США и СССР в годы Холодной войны.

Обложка журнала повторяет номер от 1968 года, где были изображены советский космонавт и американский астронавт. Статья прошлого века вышла под названием «Гонка за Луной». 

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Отсталые и счастливые: почему России не страшна кибератака
Назван простейший способ избавления от депрессии
Ученые нашли способ предотвратить старение мозга
Составлен список самых продаваемых в 2018 году смартфонов
СМИ Китая: наши беспилотники берут даже США, но только не русские
"Армату" отправят на проверку северным сиянием
Впервые после катастроф "Союз" со спутников вышел на орбиту
Google Chrome предупредит пользователей в случае взлома аккаунта