АвтоВАЗ за девять месяцев заработал 5,4 млрд рублей

Такой значительный результат стал достижим благодаря высоким продажам автомобилей Lada на территории России, обновлению ассортимента, росту экспорта, а также оптимизации трат.   

Кроме этого, в отчетности АвтоВАЗа говорится, что размер убытка за первые девять месяцев текущего года достигли 4,5 миллиардов рублей. Консолидированная выручка, если проводить сравнение с тем же периодом 2017 года, выросла на четверть, почти до 199 миллиардов рублей. Увеличение себестоимости реализованной продукции отмечается на уровне 19%, сообщает Moneytimes.ru. 

За прошедший период 2018 года единовременный приход 5,5 миллиардов рублей оказал положительное влияние на операционную маржу. В итоге, ее значение достигло чуть более 12 миллиардов рублей. Экспорт был увеличен на 65% по сравнению с первыми девятью месяцами прошлого года. 

Отмечается, что несущественно выросла и цена привилегированных акций, на 0,42%. Обыкновенные акции, напротив, подешевели на 0,41%.

Еще по теме:

Финансовый гороскоп на 23 октября 2018 года

Дачи в Крыму подорожали более чем на 6%

Богачи из РФ быстрее всех наращивают состояния

Архангельск заработает 10 млн на мусоре

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Самая дешевая квартира в Москве рядом с метро стоит 3,5 млн рублей
"Коммерсантъ": Экс-владельцы "Югры" обвинили ЦБ в нечестной игре
"Нафтогаз" призвал Украину приготовиться к худшему
RUVDS накормил москвичей хабрабургерами
"Будущее мира": Ялта подводит итоги международного экономического форума
"Дружбу" в "Лужниках" реконструируют к середине 2020 года
Россия продолжила выводить средства из госдолга США
Москвичи активно берут ипотеку: рост за октябрь превысил 20%