Экономику Украины признали самой уязвимой в мире

По уровню развития экономики страны принято делить на слаборазвитые, развивающиеся и развитые. Экономику Украины, как, впрочем, и российскую экономику относят к развивающимся. Но экономику Незалежной признали среди таковых самой уязвимой.

Так, по словам экспертов, национальная валюта Украины — гривна, находится под серьезным внешним давлением с самого начала текущего года. Пока все в стране более-менее, отмечают специалисты, но негативная тенденция к ослаблению гривны уже прослеживается.

Финансовые неблагоприятные внешние условия, заявляют эксперты, способны серьезно пошатнуть и без того не самую сильную экономику Украины. Чуть что, утверждают они, и все рухнет подобно карточному домику.

Любопытно, что в рейтинге уязвимых развивающихся экономик помимо Украины оказались, например, Южноафриканская республика, Турция, Аргентина, Индонезия, Египет, Мексика, Румыния, Колумбия.

Экономики Китая и России, кстати, экспертами были признаны наименее уязвимыми.

В ближайшее время, скорее всего, украинской экономике станет хуже. Эксперты ведь предупредили — серьезные неблагоприятные условия повлекут за собой непоправимые последствия. А те самые неблагоприятные условия намечаются. Так, ранее «Правда.Ру» писала о том, что Российская Федерация ввела в отношении Украины ряд санкций.

Читайте также:

Что ждет Украину после отказа дружить с Россией?

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Сорос рассказал, почему его так не любят в России
СМИ: в Вашингтоне решили игнорировать посла России
Саудиты обвинили канадцев в домогательстве
Роспотребнадзор: корь убивает украинцев и грузин
Глава газового концерна из Австрии заявил о скором конце "украинской монополии"
Норвежские археологи нашли тысячелетний "корабль мертвых"
США и "Талибан" близки к завершению переговоров
Зеленский рассказал об ожиданиях от саммита "нормандской четверки"