В Минздраве заявили о росте заболеваемости COVID-19 в России

Замглавы Минздрава Плутницкий заявил, что в России растет заболеваемость COVID-19

Фото: Антон Ваганов / Reuters

В России фиксируется рост заболеваемости COVID-19. Об этом завил замглавы Минздрава Андрей Плутницкий, его цитирует ТАСС.

Замглавы министерства рекомендовал россиянам пройти повторную вакцинацию от коронавируса спустя полгода после предыдущей прививки. Это особенно важно для людей с хроническими заболеваниями, подчеркнул он.

1 июля в России отменили все введенные из-за пандемии коронавируса ограничения. В Роспотребнадзоре пояснили, что это связано с продолжающимся снижением в стране и мире интенсивности эпидемии.

Материалы по теме:«Коронавирус очень подлый»Правда ли, что пандемия в России и в мире закончилась? Отвечает биолог21 марта 2022«Все думали, что наступило затишье»Вслед за омикроном в Россию проник «стелс-омикрон». Что теперь ждать от коронавируса?4 февраля 2022

После отмены ограничений в России обнаружили новые подвиды омикрон-штамма. В связи с этим глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщила, что в стране ожидается рост заболеваемости COVID-19, подчеркнув, что распространение новых подвидов не ведет к более тяжелому течению заболевания и увеличению количества занятых коек.

За минувшие сутки в России выявили 6391 случай заражения коронавирусом — это максимальный показатель с 1 мая. Госпитализировали 1195 пациентов, выписали — 4529. Всего с начала пандемии общее число инфицированных достигло 18 511 120.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Дело Александры Лисицыной: "Доводы защиты игнорируются"
Появилось видео с находящимися под Павловкой морпехами из 155-й бригады
Из обесточенных в результате обстрела ВСУ шахт в Донецке подняли всех горняков
Директор российского кладбища сжег мусор на могилах
Очевидица описала ситуацию после прорыва трубы с горячей водой в московском ТЦ
Кремль анонсировал напряженную неделю у Путина
В России ответили на слова Зеленского о заморозке украинского конфликта
Названы возможные цели сбитых под Москвой беспилотников