«Нафтогаз» призвал Украину приготовиться к худшему

Фото: nord-stream2.com

В «Нафтогазе» прокомментировали недавнюю статью британского эксперта Алана Райли, который перечисляет негативные последствия газопровода для Киева. 

По словам представителей компании, «к сожалению, в завершении проекта материально заинтересованы компании из Германии, развитого и влиятельного члена ЕС».

Они также отметили, что преданность общеевропейским идеалам во многих странах является очень прочной, пока не входит в противоречие с финансовыми интересами.

«Поэтому полагаться на сознательные круги в ЕС и США мы не можем — никаких гарантий, что им удастся заблокировать строительство зловещего для Украины газопровода», — отмечают в «Нафтогазе».

«Правда.Ру» ранее писала о том, что глаава «Нафтогаза» Андрей Коболев заявил, что компания не  подтверждает задолженность перед компанией «Газпром» в размере $2 млрд.

Коболев пояснил, что сумма станет известна только после вынесения стокгольмским арбитражем второго решения по контракту на транзит. Суд должен закончиться в феврале 2018 года.

«Напомню, что в том трибунале мы нападаем. В этом — мы защищались от требований на многие миллиарды долларов, полный расчет — это 75, а в трибунале транзитном мы атакуем, мы требуем 16 «Газпром» ничего не требует. Только после транзитного трибунала можно говорить, какое окончательное сальдо расчетов», — отметил Коболев.

 

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Число ДДУ в Москве выросло на 56% по сравнению с прошлым октябрем
Посылки из иностранных интернет-магазинов пройдут ужесточенную проверку
Новая скоростная хорда может соединить восточные районе с новой Москвой
Объем предложения "первички" в ЮВАО Москвы вырос в 7,5 раз за 5 лет
Анализ цены Lisk
Российский министр посоветовал Белоруссии искать другие рынки сбыта
Это всерьез: Россия резко начала выводить деньги из США
Южнокорейские криптобиржи запретят выводить фиат