Астролог: рожденные 06.06 революционны

Когда мои дети задают мне вопрос: «Папа, а кто такие гении?», — я много лет подряд каждому из них отвечаю одно и тоже: «Гении — это пророки». А потом рассказываю им о Леонардо да Винчи, о Николе Тесле и, конечно же, об Александре Пушкине. Советский поэт Евгений Евтушенко написал однажды свою знаменитую строчку: «Поэт в России — больше, чем поэт». Гениальный поэт в любой стране мира — больше, чем поэт. Но Пушкин для России был неповторимым пророком.

Рожденный сегодня Близнец Александр Пушкин (фото) написал на эту тему четверостишье…

Восстань, пророк, и виждь, и внемли,

Исполнись волею моей,

И, обходя моря и земли,

Глаголом жги сердца людей.

В VI веке нашей эры два гения создали прообраз современного русского алфавита. Их звали Кирилл и Мефодий. А в начале XIX века пророк Александр Пушкин создал для всех нас язык, на котором мы пишем, разговариваем, признаемся в любви и воспитываем детей. И он показал все возможности созданного им самим языка и в прозе, и в поэзии, и в своих замечательных сказках, письмах и дневниках.

У каждой страны и эпохи были свои литераторы-пророки, которые реализовались в разных жанрах, — это и Шекспир, и Данте, и Шиллер, и Гете. Но никто из них не создал свой собственный язык. Они создавали лишь свои формы и жанры. В истории человечества создать свой собственный язык и испытать его во всех жанрах удалось только Александру Пушкину.

Ну а о пророчествах самих произведений Пушкина написано тысячи исследований за 200 лет, и столько же еще будет написано в ближайшие столетия. Пушкин неисчерпаем, и в каждом столетии человечество будет открывать с новых сторон его пророчества.

Мне посчастливилось в студенческие годы заниматься творчеством Александра Пушкина много и основательно, поэтому 6 июня для меня всегда особый праздник.

Но так как последние 20 лет я профессионально занимаюсь астрологией (которой, кстати, Пушкин владел безупречно), то сегодня у меня двойной праздник. 6 июня пришел в наш мир выдающийся немецкий астролог Региомонтан.

8 Фото

Гении дня (06.06): пророки

В астрологию Близнец Региомонтан пришел из математики (это частое явление и в современной астрологии). Как практикующий астролог скажу, что самой математики в астрологии немного, а вот арифметика как одна из частей математики в астрологии главная составляющая. Поэтому наша рубрика и называется «Формула небес».

Близнец Региомонтан для астрологической науки сделал по значимости не менее, чем Александр Пушкин для литературного русского языка. Он составил и издал свой главный труд «Эфемериды» — таблицы координат звезд, положений планет и обстоятельств соединений и затмений на каждый день. Это были первые в истории таблицы, которыми пользовались в том числе Васко да Гама, Колумб и другие мореплаватели.

Близнецом-пророком Региомонтаном были разработаны инструменты для всех астрологов Средневековья: астролябия (прибор для определения широты), солнечные часы и армиллярная сфера (инструмент, употреблявшийся для определения экваториальных или эклиптических координат небесных светил).

Он описал также новую систему астрологических домов, названную позднее его именем. Если системы, созданные ученым-Близнецом в Средние века эффективно работают и в XXI веке, то иначе как гением-пророком его сложно назвать.

Пророчество составляет важную часть существования рожденных 6 июня. Оно живет как в их профессии, так и в делах семейных, пронизывая, собственно, все сферы жизни. Высший приоритет для тех, кто родился в этот день, — осуществление своих планов, зачастую далеко идущих. Однако на этом пути они чаще всего оказываются в одиночестве, поделиться с близкими людьми сокровенным они не в силах. Складывается впечатление, что эти люди во всем слушаются лишь голоса своего сердца.

Наибольшая опасность для рожденных 6 июня кроется в том, что пророческий дар заводит их в крайности — как в словах, так и в делах (вспомним хотя бы бесконечные наказания и ссылки Близнеца Александра Пушкина). Подобный экстремизм выливается в долго не заживающие душевные травмы, в неудачи и даже в смерть. Таким образом, люди, чей день рождения — 6 июня, должны осторожнее обращаться с уникальной энергией, дарованной им природой.

Художественый руководитель и главный дирижер Московского государственного академического симфонического оркестра Павел Коган (фото), помимо таланта Формулы небес рожденного 6 июня, получил прекрасные родственные корни. Его родители — скрипачи Леонид Коган и Елизавета Гилельс, дядя — пианист Эмиль Гилельс. Сложно, согласитесь, не стать музыкантом при таком «родовом лобби».

Но родители родителями, а играть на скрипке и дирижировать оркестром все равно нужно самому. Да к тому же знатоки и эксперты всегда тебя будут сравнивать с прославленными родственниками. Но формула 6 июня не подвела, и, по итогам рейтинга британского телеканала Сlassical TV, имя Когана вошло в список десяти величайших дирижеров XX века.

Полярности в любом виде завораживают и привлекают этих людей. У них, как правило, не остается времени на компромиссы или на бесконечные поиски смысла жизни, ведь они буквально одержимы собственными идеями. Некоторые из тех, кто родился 6 июня, внешне производят впечатление консервативных и умеренных натур. Однако за этим фасадом кроется невиданный экстремизм. Если под влиянием обстоятельств или общественных установок им приходится вести более или менее предсказуемую жизнь, в мечтах и фантазиях они находят отдушину для своего буйства, льющегося через край.

Фантазией, бьющей через край, и невиданным экстремизмом вошел в историю современного шоу-бизнеса музыкант и продюсер Бари Алибасов (фото). Вошел так успешно, что уже при жизни эксцентричного Близнеца в городе Чарск (Казахстан) улица Мира была переименована в улицу Бари Алибасова. А в школе, где учился будущий пророк российского шоу-бизнеса, работает посвященный ему музей.

Мы можем сколько угодно иронизировать по поводу дара прорицателя Бари Алибасова, но пока лишь ему одному из немногих продюсеров удалось еще в Советском Союзе создать группу, которая живет и востребована уже скоро 30 лет. Совместно со своей группой «На-На» Бари Алибасов занимается благотворительной деятельностью, дает концерты для детей-инвалидов. Участвует в благотворительных акциях.

Алибасов основал группу и получил свою улицу, а рожденный сегодня русский военный и государственный деятель Иосиф де Рибас (фото) основал целый город и тоже получил в нем свою главную улицу. Про символ Одессы улицу Дерибасовская написано столько же стихов, песен и рассказов, сколько про все улицы вместе взятые всего постсоветского пространства. Ну а памятник основателю города Близнецу Иосифу де Рибасу украшает его именную улицу теперь на многие века.

Близнецы, рожденные 6 июня, — натуры высокообразованные, склонные к самоотречению во имя других нередко направляют свою пророческую энергию в положительное русло, способствуя процветанию окружающих. Идеи и мысли этих людей неизменно вдохновляют тех, кто способен их понять. Герои дня сегодняшнего отличаются революционностью, одержимы желанием переустройства существующих общественных структур сообразно своему видению. И превыше всего для них, конечно же, свобода.

Своим пророческим гением остался в истории выдающийся русский математик Александр Ляпунов. И свобода, как главная энергия для жизни рожденных сегодня Близнецов, непосредственно стала главным предметом изучения ученого в его математических формулах. Именно в своей знаменитой теории «Об устойчивости движения» математик всесторонне рассмотрел проблему устойчивости движения систем с конечным числом степеней свободы. Эта теория стала пророческой на века. Работы Ляпунова по теории устойчивости движения служат сегодня глубоким научным фундаментом теории разнообразных автоматических устройств и, в частности, систем управления полетом самолетов и ракет.

Рожденный сегодня лауреат Нобелевской премии по физике Карл Фердинанд Браун дал человечеству кинескоп. В немецкоговорящих странах кинескоп до сих пор называют трубкой Брауна. Ну а все телевизоры, которые смотрели люди во всем мире, до начала XXI века изготавливались исключительно на основе кинескопа. Браун также был первым изобретателем? кому удалось построить направленную антенну, а также основателем в Берлине Общества по беспроводной телеграфии Telefunken.

«Воздухоплавание не было ни наукой, ни отраслью промышленности. Оно было чудом», — так писал в своих воспоминаниях русский и американский авиаконструктор, ученый, изобретатель и философ Игорь Сикорский (фото).

Творить чудеса на века и быть волшебниками каждый день — это особенности всех рожденных сегодня Близнецов. Сикорский сконструировал первые в мире четырехмоторный самолет «Русский витязь», тяжелый четырехмоторный бомбардировщик, пассажирский самолет «Илья Муромец», трансатлантический гидроплан и серийный вертолет одновинтовой схемы. Вертолеты, придуманные великим конструктором, бороздят небесные просторы и по сей день.

Король франков Дагоберт много веков назад произнес: «Пророк знает не больше, чем обычный человек, но знает это раньше». Такова она пророческая Формула небес рожденных сегодня.

Читайте все публикации рубрики «Формула небес»

Как отец флота США стал запорожским казаком

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Всем иностранным гражданам запретят работать в такси в 2019 году
Кремль ответил на вопрос о встрече Путина с Рогозиным
В Госдуме допустили изменение призывного возраста в следующем году
Российские войска уничтожили две гаубицы «Акация» на купянском направлении
Власти российского региона опровергли сообщения о проникновении диверсантов
Беспилотник сбросил взрывное устройство на жилой дом в Белгородской области
Стали известны подробности о похитившем на 14 лет девушку россиянине
В Орловской области сбитый средствами РЭБ украинский дрон упал в промзоне