Американский генерал призвал Россию и США к объединению

Как пишет Newsweek, Николсон заявил о том, что он будет рад помощи России в стабилизации ситуации в Афганистане сразу после того, как доклад конгресса США пролил свет на проигрываемую борьбу за растерзанный войной Афганистан. 

По словам Николсона, «Талибану» оказывают ограниченную помощь. Мне в мою штаб-квартиру доставляли вооружения, отправленные губернаторами северных частей страны, которые заявляли, что это оружие «Талибану» предоставили русские. Разумеется, сложно подтвердить это с большой степенью уверенности. Главное, что у нас с Россией в Афганистане есть общие интересы».

«У нас есть общая заинтересованность в победе над ИГ**, у нас есть общая заинтересованность в борьбе с наркотиками, у нас есть общая заинтересованность в мире и стабильности в Афганистане», — подытожил Николсон. 

«Правда.Ру» ранее сообщала о том, что в Вашингтоне растет паника: если Пентагон не направит в Афганистан дополнительный контингент войск, эта охваченная гражданской войной страна вскоре может полностью оказаться под контролем «Талибана».

Вот почему  Дональд Трамп разрешил главе Пентагона Джеймсу Мэттису увеличить численность американских военных в Афганистане, где в настоящее время размещено восемь с половиной тысяч солдат и офицеров США.

Эксперты с тревогой отмечают, что война США в Афганистане, которая продолжается 16 лет, оказалась самой затяжной военной операцией в истории Пентагона. Для сравнения: война США во Вьетнаме длилась восемь лет, с 1965-го по 1973 год, и завершилась тяжелым поражением Вашингтона. Теперь талибы, контролирующие до 60% территории Афганистана, грозят превратить страну во второй Вьетнам.

* Организация запрещена в России

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Впавший в депрессию мужчина проглотил собачью цепь, 200 монет и кусок стекла
Украина переходит с кирилиці на latinicu
Вот тебе и "батут": россиянин полетит на Луну на корабле США
Впереди - война? Трамп отменил встречу с Ким Чен Ыном
Украинский боксер Усик пообещал защитить УПЦ
Власти Белоруссии учтут "опыт Украины" в пропаганде белорусского языка
Самолет РФ впервые с 2015 года вошел в воздушное пространство Украины
В Литве призвали решать вопрос "опасной" Белорусской АЭС через Евросоюз