Американские сенаторы предложили санкции против Саудовской Аравии

Среди прочих запретов в законопроекте упоминается запрет на продажу оружия Саудовской Аравии и дозаправку авиатехники коалиции, возглавляемой Эр-Риядом, наносящей удары по Йеменской республике. Также в список входят введение санкций против всех причастных к убийству саудовского журналиста Джамаля Хашукджи и различные отчёты от азиатской страны, касающиеся прав человека.

Напомним, ранее США уже ввели санкции против 17 человек, причастных по мнению Вашингтона к убийству Хашукджи.

Оппозиционный журналист Джамаль Хашукджи (или Хашогги) пропал после визита генконсульства Саудовской Аравии в столице Турции, Стамбуле. Следующие несколько недель представители консульства утверждали, что он покинул здание живым и невредимым, но позже признали тот факт, что журналист был убит и расчленён.

Ранее «Правда.Ру» писала о том, что прокуратура Саудовской Аравии просит приговорить убийц Хашукджи к смертной казни. Также «Правда.Ру» узнала о последних словах журналиста.

Фото: flickr. com

Читайте также:

Как саудиты убили оппозиционера Хашогги в посольстве

В Турции представили официальную версию убийства саудовского журналиста

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Порошенко грозит не ехать в Брюссель из-за непризнания амбиций Украины
Почему Трамп вывел войска из Сирии?
В США заподозрили Huawei в шпионаже в пользу Китая через подводные кабели связи
Великобритания создаст союз против России и Ирана после Brexit
Путин: РФ подготовит симметричный ответ на угрожающие ей действия США
Адвокат Родченкова прокомментировал обвинения СК России
Китаец снял на видео тающие ледники
На Украине заявили, что Зеленский находится в состоянии нервного срыва