США используют Украину как «Троянского коня» против Москвы

По его мнению, американская военная стратегия заключается во внезапной и скрытой агрессии против другой страны без объявления войны. «При этом ключевая группировка из общего состава агрессора заблаговременно развернута на территории страны-жертвы», — отмечает эксперт. Военные действия будут носить гибридный характер, поскольку главная идея заключается в «использовании внутреннего деструктивного потенциала объекта агрессии», уточняется в статье. 

Осуществление первого этапа «Троянского коня» начнется с социального взрыва и массовых выступлений населения с целью свержения действующей власти, полагает эксперт. Второй этап реализации стратегии заключается в возможном использовании иностранных вооруженных формирований. На заключительном этапе в войну вступает боевая авиация и ВМС США и их союзников. 

Как отмечает Сивков, осуществление второго этапа стратегии против России может быть связано с использованием двух группировок. В одну из них войдут бойцы сил специальных операций ВСУ. Украинские военные будут действовать «на западном стратегическом направлении на глубину до Москвы и далее». Вторая группировка будет сформирована из «представителей народов Кавказа, а также близких к ним этносов с Ближнего и Среднего Востока, из Турции» и развернута на территории республик Северного Кавказа. 

Ранее «Правда.Ру» писала о том, что американские военные ведут разработку новой стратегии «Троянского коня», предусматривающей скрытое военное вторжение вглубь территории потенциального противника. 

Читайте также: Пентагон ведет разработку стратегии «троянского коня» против России

CounterPunch: США ждет банкротство из-за военных расходов

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Экс-глава Пентагона оригинально пожалел о бомбардировках Югославии
Скандал: что американский комик тайком узнал у Трампа
Россия начала свою торговую войну с США
Южная Корея отправила КНДР 200 тонн мандаринов
Пять лет новой Украины: позитивные и негативные итоги
Пентагон рассекретил документы по созданию антиграва и телепорта
Мусульмане Индии живут в страхе перед новым законом о гражданстве
Российский паспорт для граждан ДНР и ЛНР – щит и броня. Но кое-что недоработано