Абэ: Япония больше не будет участвовать в войнах

По словам Абэ, Япония больше никогда не будет участвовать в подобных конфликтах. Такое заявление он сделал в Токио, где проходила памятная церемония, посвященная 74-летней годовщине капитуляции Японии.

Премьер напомнил, что из-за Второй мировой войны погибло более 3 миллионов японцев, поэтому впредь Япония будет делать на высшем уровне взаимодействовать со своими партнерами, чтобы не допустить очередного кровопролития.

Напомним, «Правда.Ру» рассказывала о том, что премьер-министр Японии Синдзо Абэ поклялся на могиле своего отца вернуть Курильские острова. От также отметил, что в этом году Японию ждет исторический, поворотный момент. Абэ подчеркнул необходимость решить вопрос о заключении мирного договора с Россией.

Читайте также:

Абэ объяснил, почему процветание Азии зависит от России и Японии

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Повариха "накормила" детсадовцев сырым мясом, спасаясь от проверки
Илон Маск откроет свою кондитерскую фабрику
iFop: почему жители Европы считают Путина лидером мира
Янукович рассказал настоящую причину побега в Россию
Шведскую журналистку удивило качество общественного транспорта в России
СМИ России и Ирана объединяются для объективного освещения событий
Почему христиане покидают Землю обетованную
Жителям Болгарии разрешили заезжать в столицу страны