«А вы что увидели?!»: в Красноярске женщина засудила прокуратуру за кулич с яйцами

Фото: Pavel Chikov/twitter.com

Прокуратура углядела в снимке фаллический символ, ее подозрения подтвердили специально нанятые для этого эксперты. Некий специалист в области православия указал, что «отношение к интимной стороне природы человека, начиная с трудов Августина Блаженного, в христианстве негативное и воспринимается как греховное. Соответственно, изображение пасхальной символики в качестве фаллического символа рассматривается православными как осквернение предметов религиозного почитания».

Пострадавшими по делу выступили иерей Храма Архистратига Михаила и чуда его в Хонех и его прихожане. Напрасно женщина доказывала, что фотография была сделана в апреле 2011 г. в Харькове на площади Победы на праздновании Святой Пасхи. Но в итоге в мае дело в отношении женщины было прекращено за отсутствием состава правонарушения.

В ответ женщина сама подала гражданский иск и в четверг, 8 февраля, Советский районный суд Красноярска постановил взыскать с Минфина России в пользу женщины22 780 рублей «в качестве компенсации морального вреда и судебных издержек за незаконное привлечение ее к административной ответственности».

«Думаю в Красноярском крае и в России это одно из первых дел о перепосте, где вину пытаются доказать с помощью субъективного мнения священника и верующих», — заявил журналистам tvk6 адвокат женщины Владимир Васин.

Читайте также:  В российском городе отменили быстрые свидания в День святого Валентина

«Я думаю, решение было правильным, поскольку на сделанном перепосте, был действительно изображен кулич и два яйца. А то, о чем думал батюшка, останется у него в мыслях, ибо он говорил в суде, что «это напоминает половой член», и далее настаивал на этом. При этом под изображением не было оскорбляющих, порочащих подписей или ассоциаций», — пояснил юрист.

В итоге суд, как написал один из пользователей, Красноярске подтвердил, что на этом фото изображён пасхальный кулич с яйцами, «а православным надо больше думать не о членах, а о Христе».

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Шаманы проведут обряд на Байкале, чтобы призвать дожди на горящую тайгу
Назван срок появления в продаже российского лекарства от СМА
Мишустин распределил обязанности между вице-премьерами
Москалькова рассказала о посещении российских пленных на Украине
Волонтеры передали новогодние открытки от москвичей участникам СВО
Губернатор Смоленской области раскрыл подробности уничтожения дрона
Мединский ответил на критику нового учебника истории «рассерженными патриотами»
Житель Тулы пострадал при попадании дрона ВСУ в жилой дом