В МИД Ирана резолюцию ООН назвали «злонамеренным» документом

Официальный представитель министерства Аббас Мусави назвал предложенную Канадой резолюцию документом, разработанным на основе «избирательного, злонамеренного, конфронтационного и политически заряженного отношения».

Резолюция обвиняет Иран в дискриминации  женщин и религиозных меньшинств, заявляет о недостаточном внимании иранских властей к условиям содержания заключенных и несоблюдении свободы слова.

 Иран — религиозно-демократическое государство 

Мусави отметил, что те, кто поддерживает эту резолюцию, сами занимают двойственную позицию в отношении прав человека и пытаются добиться того же от таких международных учреждений, как ООН.

«Мы выражаем сожаление по поводу того, что Организацией Объединенных Наций стали злоупотреблять подобным образом», — сказал пресс-секретарь.

Он назвал Исламскую Республику религиозно-демократическим государством, которое добросовестно выполняет свои моральные и внутренние обязательства, а также соответствующие международные конвенции по соблюдению и поощрению прав человека.

 

Подпишитесь на нашу рассылку

Подписаться

Обсудить

Темы

оон

мид ирана

резолюция

генассамблея

Новости партнеров

Актуальная аналитика

Власть

«Я жалею, что нет Советского Союза»: о чем говорили на пресс-конференции Путина

Новости футбола

«Ливерпуль»: новые рекорды, старые проблемы

Силовые структуры

Медицина в римской армии (часть 2)

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Расходы на Верховную раду вырастут на 40% в 2018-м
Президент Грузии похвалился "стратегическим терпением" в отношении России
Ураган «Майкл» нанес ущерб истребителям F-22 эскадрильи ВВС США
Трамп прикажет "Огонь!": армия США остановит мигрантов на границе
WSJ: Трамп заинтересован в покупке Гренландии
Тысячи китайских родителей проводят анализ ДНК для своих детей
От Зеленского требуют обсудить "красные линии" перед саммитом четверки
В Совфеде заявили об усталости Германии от Украины