Поляки отпраздновали день рождения Гитлера

Задержанные — организаторы празднования годовщины со дня рождения Гитлера, у одного из них при обыске найдены оружие и боеприпасы. Один из них — руководитель националистической организации «Гордость и современность».

В ходе обысков в квартирах у всех задержанных обнаружены обмундирование и другие вещи, пропагандирующие нацистский строй. Мужчинам предъявлены обвинения в пропаганде нацистского строя путем «организации и проведения 128-й годовщины со дня рождения главы германского рейха, во время которой происходило возвеличивания рейха и использовалась нацистская символика».

Поводом для действий полиции стало расследование канала TVN24 о деятельности отдельных националистических группировок Польши. На записях скрытой камерой видно, в частности, как националисты в мундирах Вермахта провозглашают тосты «За Адольфа Гитлера и нашу родину, любимую Польшу», «алтарь» с Гитлером, а также угощение тортом с мотивами флага Третьего рейха.

Видные польские политики уже заявили, что в стране наличествует фашизм.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
"Немного хохол": Порошенко рассказал главе Австрии о его "украинских" предках
Россия представит доказательства уничтожения ракет коалиции ПВО Сирии
Украина с января воюет с Россией. Топить ее катера-нормально
В Киеве рассказали об огромных убытках из-за блокады Крыма
NHK: Хрущев подписал передачу Курил в 1955 году
Судья ЕС из Латвии поделился детскими воспоминаниями о "советской оккупации"
Аннексия Голанских высот и "аннексия" Крыма: Трамп в ловушке?
"Ну хоть не по лицу": Макрон возмутился, что его сравнили с Гитлером