В Госдуме дали оценку обеспокоенности США законом об иноагентах

Напомним, что, как писала «Правда.ру», 25 ноября в нашей стране был одобрен закон, по которому иностранными агентами можно будет признавать физлиц, которые получают гонорары из-за рубежа. Тот самый, что очень не понравился либерально настроенной творческой интеллигенции. И даже побудил ее представителей направить письмо президенту Путину.

Отвечая на вопрос журналиста RT, Дмитрий Новиков напомнил, что, разрабатывая меры по защите информпространства России от вмешательств из-за рубежа, рабочая группа ориентировалась на страны, в которых уже есть подобный опыт. А именно на США, где, по словам парламентария, «очень жестко регулируются любые попытки воздействия на внутреннюю ситуацию».

А теперь, говорит Новиков, те же самые Штаты «поучают нас, как нужно себя вести» по отношению к иноагентам (цитата РБК).

Кроме того, депутат напомнил, что США, считающие себя «эталоном демократии», настолько погрязли в двойных стандартах, что всех, кто не живет по предписанным ими лекалам, считают «отсталыми и тоталитарными».

Подпишитесь на нашу рассылку

Подписаться

Обсудить

Темы

сша

госдума

реакция

дмитрий новиков

закон об иноагентах

Новости партнеров

Актуальная аналитика

Формула небес

Джанни Версаче — малиновый символ 90-х — Гороскоп дня

Первая помощь

Как вовремя узнать о дефиците витамина D и восполнить нехватку?

Декабрь

2 декабря: Аустерлицкое сражение, Рим и незнакомка русской поэзии

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Кремле призвали не строить иллюзий по поводу "смягчения" позиции США по санкциям
Депутат Марченко прокомментировал жалобу "Яблока" в ЦИК
Вадим Горшенин: Ветер перестройки опять задул в России
В "ЕР" назвали поджог машины активиста попыткой давления на него
Членов ОП Москвы допустят до наблюдения за митингами
Глава СПЧ предложил сделать местом для митингов проспект Сахарова
Организация по запрещению химического оружия уличена в искажении фактов
Протест станет Майданом или затихнет