Кадыров: наказывать за оскорбления в Сети надо, «убивая, сажая, пугая»

Видео мероприятия опубликовал ЧГТРК «Грозный».

Особый интерес общественности вызвал фрагмент записи, в котором Кадыров призвал правоохранительные органы, молодежные организации и власть сообща выявлять и наказывать таких пользователей.

«Тех, кто нарушает согласие между людьми, занимается сплетнями, раздорами, если мы не остановим их, убивая, сажая, пугая, ничего не получится», — сказал глава Чечни.

Кадыров заявил, что нельзя «оставить человека», который задевает честь, даже если «весь мир сгорит синим пламенем, законы всех стран будут нарушены» и, поклявшись Кораном, сказал, что готов принять любое наказание.

Глава Чеченской республики особо подчеркнул, что его слова могут быть неправильно истолкованы, но он на стороне закона.

«Теперь будут все говорить: «Рамзан сказал убивать», еще что-то. Что такое закон? Закон, конституция, демократия — это есть благополучие населения. Все остальные — аферисты предатели, сплетники и шизофреники — они разных мастей все, мы должны их остановить», — сказал Кадыров членам правительства.

Это не первое высказывание Кадырова о свободе в сети. Он заявлял, что считает целесообразным прибегать к внесудебным методам давления, когда речь идет «о безопасности» и грозил «спросить за каждое слово», написанное в интернете.

Фото: vk.com 

Подпишитесь на нашу рассылку

Подписаться

Обсудить (8)

Темы

интернет

глава чечни

рамзан кадыров

наказание за оскорбление

Новости партнеров

Актуальная аналитика

Здоровье

Гемангиомы в 2-3 раза чаще возникают у девочек, что связано с гормональной регуляцией

Ближний Восток

Россия мощно вошла на Ближний Восток

Формула небес

Вампиры добрые, вампиры злые — Гороскоп дня

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Зачем боевые самолеты ВКС садились на шоссе под Ростовом
"Русская ответка" началась с высылки 23 британских дипломатов
Названа новейшая техника, которую покажут на параде Победы
Россиянам приготовили новую пенсионную реформу на 2020 год
Песков прокомментировал работу своей дочери в Европарламенте
За кресло курганского губернатора будут бороться четыре человека
Один из кандидатов в волгоградские губернаторы снимается с выборов
"Это о-го-го": российские либералы опять на грани объединения