В связи с избирательной кампанией в РФ возбуждено 11 уголовных дел

Дела были заведены, в частности, в Москве, в Тыве, в Новосибирской области, в Татарстан. Одно из них связано с ДТП в Краснодарском крае, в результате которого погибли четыре члена избиркома.

Всего же в МВД поступило 3654 сообщения о возможных правонарушениях, 1915 пока находятся на рассмотрении, составлено 237 административных протокола, вынесено 90 постановлений об отказе в возбуждении уголовных дел.

Глава Центризбиркома подчеркнула, что в целом единый день голосования прошел достаточно спокойно. Только в Петербурге были случаи удаления наблюдателей с участков.

В четырех регионах будут отменены итоги голосования по восьми участкам из-за нарушений, не позволяющих абсолютно точно определить волеизъявление избирателей.

Читайте также:

Политолог: выборы стали конкурентнее и прозрачнее

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Ульяновского министра раскритиковали за план вывода 4,8 млрд рублей из бюджета
Минобороны готовит "стелс-контракты" на случай войны
Детский паровозик переехал пенсионерку в центре города
Мошенник продал песок вместо икры
Средняя зарплата москвича выросла до 82 тыс. рублей
Крым просит еще сотни миллиардов рублей
Суд приостановил строительство завода по розливу воды на Байкале
Власти Крыма оценили вероятность введения локдауна в регионе