Средняя зарплата москвича выросла до 82 тыс. рублей

Об этом заявили столичные власти. По словам представителей администрации Москвы, больше всего зарплаты росли в сфере бизнеса и предоставления услуг, социальной сфере, а также у научно-технических сотрудников. Московские власти объяснили столь хорошие темпы роста столичных зарплат положительной динамикой развития экономики Москвы.

Также, разумеется, рост заработных плат сказался на платежеспособности москвичей. Например, возросла посещаемость крупных торговых центров, а также увеличились объемы розничной торговли.

Отметим, что средняя заработная плата по России гораздо ниже, чем средняя зарплата в Москве. Так, среднестатистический россиянин получает в районе 35-36 тысяч рублей.

Ранее «Правда.Ру» писала о том, что больше всего о переезде в Москву размышляют в Санкт-Петербурге и Башкортостане. Такой вывод социологи сделали, проанализировав данные о том, жители каких российских регионов чаще всего просматривают объявления об аренде и покупке недвижимости в столице. А вот на Северном Кавказе, оказывается, жильем в Москве не интересуются вообще.

Читайте также:

Какова психология провинциалов и москвичей

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Ростовской области завершился агрофорум "День донского поля"
"Оспорим матч!": Египет хочет отнять у России победу 3:1
Глава Верхотурья сбил ребенка и скрылся
Чукотка готова прийти на помощь Аляске после землетрясения
Россия отказалась платить взнос в Совет Европы в 2019 году
В Севастополе появится памятник-танк имени Сталина
Челябинский школьник задержал грабителя-рецидивиста
Митрополит: в тюрьме педофилы должны содержаться в тяжёлых условиях