Совет Госдумы обсудит вмешательство извне в выборы в России

Напомним, ранее оппозиционные фракции выступили за расследование вмешательства иностранных СМИ и дипломатических представительств во внутренние дела нашей страны в ходе несанкционированного митинга в Москве. «Единая Россия» данную инициативу также поддержала.

Как сообщил ТАСС первый замруководителя ЕР Андрей Исаев, будет создана комиссия по борьбе с иностранным вмешательством. Она займется сбором информации о фактах вмешательства. В случае необходимости комиссия предложит изменения в законодательство.

Члены совета Госдумы сегодня также обсудят тему работы новостных агрегаторов, в том числе алгоритмов выстраивания перечня топовых новостей, в который иногда попадают ложные материалы. Они остаются на главной странице даже после того, как их официально опровергли.

Источник фото: сайт Госдумы

Читайте также:

Госдума разработает закон для противодействия вмешательству США

Генпрокуратура уделит особое внимание попыткам вмешательства в выборы

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Надоел 2.0: Ходорковский хочет решить вопрос с Путиным по понятиям
Один-единственный: назван человек, способный помирить Россию с Западом
Телеграмм-канал "расчехлил" Рогозина
ВЛКСМ: школа лгунов, кузница олигархов или ядро Империи
Путин подписал закон об ограничении ежедневного снятия наличных
Жириновский: возвеличивание Ленина недопустимо
В Совфеде оценили угрозы Киева по поводу запуска поездов в Крым
Путин: по "делу Голунова" расследование проводит СК