Китайцы возмутились «актом сепаратизма» со стороны Huawei

Как указывает портал Taiwan News, скриншоты со смартфонов быстро распространились по китайским социальным сетям. Пользователи заметили, что если выбрать упрощенные иероглифы, то столица Тайваня будет находится в часовом поясе Китая. Однако в традиционном письме столица Тайваня отображается частью отдельной страны. 

В Китае посчитали это «ударом в спину» и обвинили компанию в двойных стандартах, призвав к бойкоту всей ее продукции. По мнению большинства китайцев, эта ситуация стала «актом сепаратизма» со стороны Huawei.

Ранее «Правда.Ру» писала о том, что американский и французский модные дома Coach и Givenchy принесли извинения Китаю за выпуск партии футболок с ошибкой. На футболках был нанесен список государств, где Гонконг и Тайвань выделялись как отдельные от Китая страны.

Читайте также: Почему Китай приостановил Никарагуанский канал и оставил в покое Тайвань?

США направляют корабли к берегам Тайваня

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Украинцы стонут: "Мы для европейцев рабы и холопы"
Венгрия против сближения Украины с НАТО
Абэ объяснил, почему процветание Азии зависит от России и Японии
Россия и Турция согласовали комплекс совместных действий по Сирии
Украинские морпехи в Донбассе начали бунтовать
Сирия открывает гуманитарные коридоры для мирных жителей
Военные шокированы ударами иранских ракет
Лукашенко боится начала войны: ситуация в мире может перейти в горячую фазу