Сотовые операторы сообщили о сбоях сетей во время митинга в Москве

С аналогичным заявлением выступил и представитель «МегаФона» Юрий Нехайчук. По его словам, сети 3G/4G имеют свой лимит по числу абонентов в одной соте, поэтому сосредоточение большого количества людей в ограниченном пространстве неизбежно приводит к перегрузке каналов и проблемам с доступом к сети.

Один из источников пояснил, что пропускная способность одной соты составляет примерно 10 тысяч человек. Поскольку на митинге наблюдалось намного больше участников, то неудивительно, что многие абоненты испытывали проблемы с мобильной связью и интернетом.

Напомним, «Правда.Ру» рассказывала о том, что МВД насчитало на согласованной акции «За допуск» в Москве около 20 тысяч человек. По неофициальным данным, на проспекте Сахарова находилось около 50 тысяч протестующих.

Читайте также:

На митинге «За допуск» в Москве были замечены Oxxxymiron, Face и Дудь

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
"Зажрались"? Каждый пятый москвич мечтает об эмиграции
Путин: служба на море по плечу только храбрым и стойким людям
Почему Кремль отказался помиловать Сенцова
Выяснены обстоятельства наезда на пешехов в Москве
Ведроголовый провинциал ограбил магазин в Сочи
Судьи: россияне должны доказывать право на посещение суда
Челябинскую пятиклассницу избили за поддельные брендовые кроссовки
Глава Якутии подписал указ о запрете приема мигрантов на работу сроком на один год