ФСБ задержала главного безопасника Березовского за теракты

Фото: Fotodom.ru

Также задержан экс-начальник службы безопасности «Тольяттиазота» Олег Антошин. В отношении всех задержанных возбуждено уголовное дело за незаконное оружие и инсценировку терактов.

На Соколова и сотрудников ФИЦ «Аналитика и безопасность» чекисты вышли в ходе расследования дела о причастности силовиков Самарской области к деятельности преступной группировки «Законовские».

Сергей Соколов родился в Ташкенте в 1953 году. В 1990-х он создал охранное агентство «Атолл» и возглавлял службу безопасности Березовского. В последние годы Соколов часто выступал в СМИ в качестве эксперта по безопасности.

Ранее «Правда.Ру» сообщала, что Сергей Соколов в свое время делал совершенно сенсационные заявления. По его словам, Березовский заказывал его агентству «Атолл» физическое уничтожение своего друга, владельца НТВ медиамагната Гусинского , и даже самого Коржакова, начальника личной охраны президента Ельцина.

Таким образом, на основании материалов СМИ у Генеральной прокуратуры прорисовывается реальная возможность привлечь гражданина Березовского Б. А. в качестве обвиняемого по уголовному делу об организации тягчайших преступлений — организации двух заказных убийств, если не трех. А после разрыва с Березовским на его, Соколова, устранение заказ пришел уже из Лондона.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Названы сроки приостановки движения по Крымскому мосту
В Москве отремонтировали 21 молочно-раздаточный пункт
Опубликована карта боевых действий на Украине на 4 января
Начальника МЧС Москвы освободили от должности
В Госдуме оценили идею вернуть в школы черчение
В России вспомнили предсказание Жириновского об Украине и Ближнем Востоке
Гинцбург оценил необходимость изменения «Спутника V» из-за варианта FLiRT
Путин шутливо поинтересовался у губернатора про его костюм