Бойцы ДНР рассказали о работе под Авдеевкой

Танкист и оператор БПЛА 1-й Славянской бригады ДНР заявили о ежедневной работе в Авдеевке

Фото: Илья Питалев / РИА Новости

Танкист и оператор БПЛА 1-й Славянской бригады рассказали, как проходит их работа по позициям противника на авдеевском направлении в ДНР. Их слова приводит РИА Новости.

Бойцы рассказали о почти ежедневной работе под Авдеевкой и отметили, что помехой для деятельности может стать сильный туман. В ясную погоду они работают вместе, добавил танкист. Оператор добавил, что танк работает с закрытой позиции, поэтому он не видит противника напрямую.

«Работаем с закрытой позиции по координатам заданным, мне передают координаты, то есть я цели не вижу. Парочка пристрелочных сначала, а потом уже точный. Второй-третий уже точно летит», — отметил командир экипажа.

Оператор БПЛА добавил, что украинские войска отошли за Опытное, куда периодически заходит бронетехника. Ее обнаруживают с помощью беспилотника, после чего уничтожают.

«Сейчас опытное прошли, двигаемся дальше в направлении Авдеевки. Обнаруживаем цели, по связи на нас выходят, дают координаты и отрабатываем», — заключил он.

Ранее сообщалось, что украинские военные обстреляли Яковлевку и Пантелеймоновку в ДНР. Вооруженные силы Украины (ВСУ) выпустили снаряды по направлению Авдеевка — Яковлевка в 04:55 23 ноября.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Государство тряхнет старину
В России заявили о скором прекращении существования Украины
Двое россиян решили погреться в доме и погибли
Минобороны назвало ложью слова британского адмирала о состоянии российской армии
В результате столкновения дельтапланов в Ставропольском крае погиб один человек
В России ответили на призыв Евросоюза не эскалировать СВО из-за атак на Москву
Медведев призвал разобраться с законодательством в новых регионах
Путин заявил о попытках России прекратить войну на Украине