Зампред ЦБ назвала рубль самой стабильной валютой развивающихся стран

27 марта, по данным Московской биржи, рубль ослаб к доллару и евро на 0,8 и 0,6% соответственно, в то время как валюты остальных развивающихся стран подешевели на 3-5%.

«Вы знаете, что рынки по природе своей несколько волатильны. Вчера было достаточно сильное движение на рынках развивающихся стран, на самом деле рубль был одной из наименее затронутых этим движением валют», — отметила Ксения Юдаева.

По мнению заместителя председателя Центробанка, на настрой инвесторов оказывает влияние экономический кризис в Турции.

«Российский рынок демонстрирует наибольшее спокойствие по сравнению со всеми остальными на этом фоне», — считает Ксения Юдаева.

Ранее «Правда.Ру» сообщала о прогнозах падения курса рубля уже весной до отметки 70 рублей за доллар.

Читайте также

Немцы назвали рубль одной из самых недооцененных валют

Эксперты: Россию ожидает валютный кризис

«Мы накануне шухера?»: власть призвала россиян снова верить в рубль

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Проект планировки для квартала реновации на месте "Черкизона" подготовят к следующей осени
Швейцарское регулирование ICO может стать примером для ЕС
Bithumb вернет $31.3 млн, украденных хакерами
ЧМ-2018 VS недвижимость. Что дороже?
Министр энергетики рассказал, что в России думают о контракте по транзиту через Украину
Авось пронесет: Россия не готова к "драконовским санкциям"
Капитализация крипторынка упала на 40 млрд долларов за месяц
"Северный поток-2" — хорошо, но внутриевропейский рынок — лучше