Мадуро обвинил Гуайдо в организации покушения

«Американский империализм хочет убить меня. Мы разрушили план моего убийства, которым лично руководила дьявольская марионетка Гуайдо», — сказал Мадуро, выступая перед своими сторонниками. Он добавил, что в ближайшее время «будут новые аресты», поскольку прокуратура Венесуэлы «далеко продвинулась в этом деле». 

Напомним, на этой неделе полиция Венесуэлы задержала секретаря Хуана Гуайдо. По словам главы Министерства внутренних дел Нестора Ревероля, помощник оппозиционного лидера причастен к подготовке покушений на высокопоставленных политиков и военнослужащих страны. Во время обысков в доме секретаря Гуайдо обнаружили оружие и крупную сумму денег. 

В ответ Гуайдо заявил о подготовке операции по вооруженному захвату власти в Венесуэле, которая будет называться «Свобода». Он также выразил уверенность в том, что граждане республики «ненавидят» действующую в стране власть, а 85% военнослужащих «уверены в необходимости срочных перемен». 

Ранее «Правда.Ру» писала о том, что, по словам советника президента Соединенных Штатов по вопросам национальной безопасности Джон Болтон, Белой дом рассматривает все варианты, призванные «ускорить уход» с поста президента Венесуэлы Николаса Мадуро. 

Читайте также: Болтон пообещал «ускорить уход» Мадуро с поста президента Венесуэлы

Госсекретарь США обвинил Россию в проблемах Венесуэлы

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Поклонская требует снять Собчак с выборов за предательство Крыма
Замглавы МИД: России и Западу практически нечего обсуждать
Патриарх Варфоломей потребовал от главы УПЦ участия в Объединительном соборе
В Белоруссии обвинили российские телеканалы в информационной атаке на страну
Трамп заявил, что не предлагал сбрасывать ядерные бомбы на ураганы
Отец Зеленского рассказал, почему сыну не удается победить Путина
В Великобритании подтопило особняк Джорджа Клуни за $15 млн
Киевские политики придумали, как остановить войну в Донбассе