Лидеры ЕС признают: санкции Запада против России не сработали

«Я могу прямо сейчас представить вам мини-доклад о международном праве и тем самым напомнить, что единственными санкциями, при помощи которых удалось добиться результата, были спортивные санкции против ЮАР», — цитирует издание министра.

Ранее «Правда.Ру» сообщала, что руководитель правоцентристской партии «Вперед, Италия» Сильвио Берлускони выступил с заявлением, что санкции против России вредят самому ЕС.

Берлускони заявил, что в случае победы на парламентских выборах 2018 года в Италии не будет предпринимать односторонних шагов по вопросу об антироссийских санкциях, но сделает все для понимания вреда санкций для экономики ЕС.

«Полагаю, будет более полезно и корректно работать, чтобы вся Европа поняла, что Россия является не противником, а потенциальным союзником, и что санкции — это инструмент, который прежде всего наносит урон нам самим, нашим предприятиям и в то же время отдаляет Россию от Европы, делая более сложным диалог по спорным вопросам», — пояснил он.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Климкин отказался верить в потерю Украиной безвиза
Боевики ИГ* начали контрнаступление в Ираке
В американских свидетельствах о рождении появится третий пол
Министр образования Латвии отказалась говорить с журналистами на русском языке
В Индонезии проходят митинги против закона о запрете секса до брака
Аваков рассказал, как Украина заберет Донбасс с помощью "компромиссов"
Разговаривать не о чем? Почему Путин не поедет в Грецию
В шанхайский новый планетарий выстроилась огромная очередь