Несколько десятков пленных не пришли на обмен в Донбассе

Не явились на обмен несколько десятков человек из 306 пленных, они отбыли наказание и были освобождены из-под стражи, сообщает телеканал «Громадське». ЛНР было передано 75 человек в процессе обмена между самопровозглашенной республикой и Киевом. Украине было переданы 16 человек.

Телеканал отмечает, что некоторые пленные не захотели переходить на неподконтрольные Киеву территории ЛНР и ДНР.

Ранее «Правда.Ру» сообщала, что Луганск утром вывез из СИЗО украинских пленных, которых было договорено обменять на ополченцев. Представители Украины также на тот момент были в пути.

Из соображений безопасности место обмена держалось в секрете. Один из бывших ополченцев находится в тяжелом состоянии. Его будут ждать медики.

Киев должен был передать самопровозглашенным Донецкой и Луганской народным республикам 306 ополченцев в обмен на 74 украинских силовика.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Польше будут сажать отрицающих "преступления бандеровцев"
В Узбекистане запретили турецкие сериалы из-за угрозы рождения геев
Эрдогану не понравился призыв Москвы вернуть Сирии захваченные территории
Во Львове осквернили могилу легендарного советского разведчика
Шведы закидали бомбами пожар у военной базы
Лукашенко пообещал разобраться с "разнузданностью" силовиков
FT: у многих мировых лидеров и политиков существует "культ" Путина
Эксперт о том, почему Британия всё больше раздражает Германию и Францию