Сенат США оценит идею Пригожина создать орган для борьбы с Пригожиным

Данная инициатива была предложена бизнесменом в ответ на запрос «Правды.ру» об отношении к призыву сенаторов США к Европейскому союзу о введении персональных санкций к бизнесмену. С подобным предложением выступил сенатор-демократ Чак Шумер совместно с четырьмя однопартийцами. Данная позиция связана с обвинениями спецслужб США в отношении России и Евгения Пригожина во вмешательстве в выборы американского президента в 2016 году.

Шумер призвал Брюссель тесно сотрудничать с США в разработке более строгих ограничительных мер и дипломатических усилий, направленных в отношении Евгения Пригожина и его компаний. В данном вопросе, по словам сенатора-демократа, США и ЕС должны быть едины.

Редакция «Правды.ру» направила запрос в пресс-службу «Конкорда» с целью получения комментария от петербургского бизнесмена об отношении к появившейся в Сенате США инициативе.

Пригожин в ироничной манере сообщил, что горячо поддерживает данное сенатором Чаком Шумером и четырьмя его однопартийцами предложение о введении санкций. Бизнесмен призвал американский Сенат создать международное сообщество по борьбе с ним, которое он лично готов возглавить, поскольку знает себя лучше остальных. Финансировать данное сообщество Пригожин предложил Конгрессу США. Со своей стороны, он пообещал грамотно и прозрачно распоряжаться финансовыми средствами, выделенными на борьбу с собой.

Получив ответ от Евгения Пригожина, редакция «Правды.ру» обратилась с официальным запросом в Сенат США с просьбой прокомментировать и дать оценку инициативе бизнесмена создать международное общество по борьбе с ним, которое лично готов возглавить.

Напомним, обвинения о вмешательстве в президентские выборы в адрес России и Евгения Пригожина в 2016 году вынесли спецслужбы США. Расследованием данного дела занимался спецпрокурор Роберт Мюллер, который предполагал наличие сговора между Россией и американским президентом Дональдом Трампом, выигравшим выборы в 2016 году. В ходе расследования Мюллер признал, что сговора не было.

Подпишитесь на нашу рассылку

Подписаться

Обсудить

Темы

санкции

сенат сша

евгений пригожин

Новости партнеров

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Время пошло: что финразведка США накопала на россиян
Председатель Евросовета обвинил Польшу в поддержке Москвы
Сестра Ким Чен Ына пригласит президента Южной Кореи в КНДР
Главу МПЦ разочаровали слова Румена Радева о спасении Болгарии
Экс-посла Украины в США задержали за пьяную езду
Экс-глава Южной Кореи сядет в тюрьму на 15 лет
Зеленский лишил депутатов неприкосновенности – что за этим последует
Грузия, Украина и Молдавия уже взяли себя в ЕС, но Брюсселю они не нужны