Завершено строительство всех военных объектов в Арктике

Фото: mil.ru

«За всю историю освоения Арктики такого количества объектов, в таком виде, в таком оснащении, с такими возможностями по энергосбережению, вооружению не строил никто, ни одно государство, — сообщил Шойгу.

В следующем году российские военные планируют оснастить два воинских формирования ПВО современным вооружением и техникой. Это будут зенитный ракетный комплекс малой дальности «Тор-М2».

Подразделения ПВО, действующие в условиях Арктики и Крайнего Севера, усилят зенитным ракетным комплексом малой дальности «Тор-М2ДТ», а подразделения ПВО общевойсковых соединений — ПЗРК «Верба».

Ранее «Правда.Ру» сообщала, что российские военные круглосуточно контролируют воздушное пространство над Арктикой, заявил начальник радиотехнических войск ВКС России генерал-майор Андрей Кобан.

По его словам, на архипелагах Земля Франца-Иосифа, Новая Земля, Новосибирские острова, Северная Земля, в районе Тикси, на острове Врангеля и мысе Шмидта развернуты подразделения радиотехнических войск, где работают комплексы, определяющие любые воздушные цели.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В России презентуют две концепции скоростного вертолета
Путин назвал недостатки российского вооружения
Живи вместе или депортируем: мигрантам запретят фиктивные браки
Дети расстреливали портрет генерала США на деньги департамента Глацких
Крым получит еще 310 миллиардов рублей на развитие
Глава СПЧ предложил передавать пожилых бездомных приемным семьям
Глава Якутии подписал указ о запрете приема мигрантов на работу сроком на один год
В Комсомольске-на-Амуре ожидается новая волна паводка