Ученые обнаружили преимущество у людей с лишним весом

Изучив данные свыше 500 тысяч британцев в возрасте от 37 до 73 лет, исследователи пришли к выводу, что полные люди довольно спокойно реагируют на внешние раздражители и проявляют больше выдержки в критических ситуациях, чем стройные.

Ученые пришли к выводу, что все дело в отношении к еде: люди, которые ограничивают себя в употреблении любимых вкусностей, сохраняют фигуру, но становятся раздражительными, а балующие себя поклонники деликатесов живут в согласии с собой и поэтому демонстрируют большую психологическую устойчивость, пишет британская газета The Independent.

При этом специалисты, разумеется, напомнили, что накопление избыточного веса влечет за собой повышение риска развития и обострения различных заболеваний, включая сердечно-сосудистые, а также диабет и эндокринные нарушения, поскольку жировая ткань провоцирует усиленную выработку женских половых гормонов.

На самом деле о «расслабляющем» эффекте лишнего веса у тех, кто сумел с ним смириться, психологи говорят уже давно — но сравнение они делают не между полными и стройными, а между полными с комплексами и извечным стремлением похудеть и довольными жизнью полными, которые перестали зацикливаться на избавлении от лишних килограммов и лишать себя удовольствия от вкусной еды. Первые действительно нервничают и недовольны своей жизнью.

Фото по теме

9 Фото

Самый толстый юноша в мире

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Маск испугался делающего сальто робота
Названы сроки появления на поле боя армий роботов
Опубликовано видео пуска "Криптона" с бомбардировщика Су-34
Ученые научились редактировать ДНК младенцев внутри матки. Зачем?
На стартовом столе космодрома Восточный нашли критический дефект
Очень красивое болото нашли в Виргинии
Колонизация Марса отменена из-за банкротства MarsOne
Рогозин встретится с главами частных космических компаний - источник